Kreisvorstand

Kreisvorsitzender

Dr. Markus Reichel - kreisvorsitzender@cdu-dresden.de

Stellv. Kreisvorsitzende

Heike Ahnert - heike.ahnert@cdu-dresden.de

Stellv. Kreisvorsitzender

Lutz Barthel LL.M. - lutz.barthel@cdu-dresden.de

Stellv. Kreisvorsitzender

Christoph Böhm - christoph.boehm@cdu-dresden.de

Schatzmeister

Ivar Pommerening - ivar.pommerening@cdu-dresden.de

Pressesprecher

Philipp Maurer - pressesprecher@cdu-dresden.de

MitgliederbeauftragteR

Johann von Keyserlingk - mitgliederbeauftragter@cdu-dresden.de

Fraktionsvorsitzender

Jan Donhauser - donhauser@dresden-cdu.de

CDU-Beigeordneter der Stadt

1. Bürgermeister Detlef Sittel 

Kreisgeschäftsführerin

Sandra Doroba - buero@cdu-dresden.de

Schriftführerin

Regina Walz

Beisitzer

Anja Bohländer - anja.bohlaender@cdu-dresden.de
Lutz Hoffmann - lutz.hoffmann@cdu-dresden.de
Maria Jafarov - maria.jafarov@cdu-dresden.de
Bettina Kempe-Gebert - bettina.kempe-gebert@cdu-dresden.de
Jens Kleinschmidt - jens.kleinschmidt@cdu-dresden.de
Thomas Lehmann - thomas.lehmann@cdu-dresden.de
Uwe Petter - uwe.petter@cdu-dresden.de
Johannes Schwenk - johannes.schwenk@cdu-dresden.de
Gunter Thiele - gunter.thiele@cdu-dresden.de
Pierre Ullmann - pierre.ullmann@cdu-dresden.de
Viktor Vincze - viktor.vincze@cdu-dresden.de

Weiterhin nehmen mit beratender Stimme an den Sitzungen des Kreisvorstandes folgende Personen teil:

die Dresdner CDU-Mitglieder des Deutschen Bundestages, des Sächsischen Landtages sowie die Dresdner Mitglieder des CDU-Bundes-und Landesvorstandes. Die Kreisvorsitzenden der Vereinigungen und Sonderorganisationen nehmen ebenfalls beratend teil.